Блоги
offline
637   13   0   0

Что если бы

метки: Картинки
Что если бы мировые политические лидеры были автомобилями?

Многие политики часто лучше известны по образам, которые они представляют, а не за ту или иную политику, которую они ведут. Если лидер не выглядит резким, авторитетным и индивидуальным, то у него очень мало шансов быть избранным. То же самое можно сказать и о машинах – они должны выглядеть со стороны интересно и запоминающимися. Вопрос в том, какие автомобили наилучшим образом могут передать характер наиболее видных политических лидеров?

Владимир Путин – Лада Нива

«Лада 4X4», а по старому внедорожник «Нива», по-прежнему пользуется популярностью, несмотря на старую конструкцию.

Что если бы

Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
455   12   0   0
Блоги
offline
632   14   0   0

Запрет на стоны.

метки: фигня.
23-летняя немецкая порнозвезда Натали пошла в суд, чтобы оспорить постановление, которое запретило ей громко стонать во время занятий сексом, утверждая, что оно ограничивает ее право работать на дому.

Запрет на стоны.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
470   11   0   0

Творческий плагиат Дэвида Эгера

метки: фото
Канадский фотограф Дэвид Эгер (David Eger) обладает хорошим чувством юмораи увлекается киносагой «Звёздные войны». Свою любовь к космическому фильму он решил выразить в своих фотографических работах. С помощью фигурок героев фильма (в основном закованным в белые доспехи имперских штурмовиков) он воссоздает известные на весь мир исторические фотографии. В результате такого креативного подхода, фотографии получаются узнаваемыми, но уже с юмористичным уклоном. Такой вот креативный творческий плагиат.
Творческий плагиат Дэвида Эгера
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
610   14   0   0
Блоги
offline
479   4   0   0

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Американский предшественник немецких кошек?

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Ничего себе? Вы только посмотрите на этот трактор (судя по всему - трелевочный, откуда-то с американских лесоповалов). Ничего не повергает в изумление, нет? Даже шахматное расположение опорных катков, как через десять лет на немецких тяжелых танках? Нет, всё таки слегка ошарашивает.

Нет, в принципе, можно понять, что идея достаточно прозрачная, чтобы не требовать какого-то гениального озарения, - но в настолько чистом исполнении... кажется впервые. Интересно, немецкие конструкторы параллельно шли к шахматной ходовой или где-то про этот Speed Cat разузнали?

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
1470   87   0   0
Блоги
offline
523   15   0   0
Блоги
offline
832   8   0   0

Куда спрятать запаску?

В 1947 году английская фирма Bristol начала выпуск своей версии довоенного BMW 328 (модель 400). Очень быстро появились улучшенные модели 401, 402 и 403 с более современным дизайном. Но самое интересное произошло в 1953 году с появлением серии 404/405.

Куда спрятать запаску?
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
515   13   0   0

Вот это да!

Aaglander: автомобиль XXI века в стиле XIX-го

Ретро-автомобили — это красиво и стильно. Но… до определённого времени. Современные компании производят в основном стилизации под автомобили конца 1920-х — конца 1930-х, потому что это была эпоха мощных и прекрасных машин. Но немецкий бизнесмен Рихард Геберт пошёл дальше и строит ретрокары… 1890-х. Со всеми сопутствующими им ограничениями, например, «максималкой» в 20 км/ч. Вот это да!
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (13)

Блоги
offline
431   4   0   0
Блоги
offline
559   14   0   0
Блоги
offline
443   3   0   0

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Трудно сказать, что сподвигло американского изобретателя на попытку использовать сжатый воздух в качестве источника энергии для движения автомобиля. В 1932 году бензин стоил какие-то смешные копейки, так что речь точно не об экономии топлива шла. С другой стороны, опыт эксплуатации подобных локомотивов в шахтах - должен был лишить иллюзий насчет запаса хода и динамики после потери части давления. Ну и зачем тогда? Можно было бы предположить взрывобезопасное исполнение автомобиля, скажем для курсирования инспекций по пороховым складам и химическим производствам. Это если не брать как рабочую версию "мы это можем" без всякого рационального смысла. Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
635   23   0   0

Golden Edition Cadillac Limousine 1988 для Д.Трамп

Как бы в продолжение предыдущей темы: http://blokada.sxnarod.com/nu-kuda-zhe-tep...trapmpa-to.html



Как избранный Президент США, миллиардер Дональд Трамп получит в свое распоряжение, пожалуй, самый эксклюзивный лимузин в мире – Cadillac Presidential. Причем не б/у после Барака Обамы, а совершенно новый автомобиль, работы над которым ведутся уже два года и закончатся как раз к инаугурации в январе 2017 года.
Однако, это не первый эксклюзивный лимузин Cadillac для Трампа. Более того, по стечению обстоятельств для Белого дома готовят машину именно той марки, которая мила вкусам Дональда вот уже более сорока лет.

Golden Edition Cadillac Limousine 1988 для Д.Трамп
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
1234   46   0   0
Блоги
offline
943   15   0   0

По страницам журнала Моделист-Конструктор

метки: МК
Архив журнала Моделист-Конструктор

САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ СУБМАРИН
Конвой НХ-237, отправившийся 1 мая 1943 года из Нью-Йорка в Англию, успешно отразив все атаки фашистских подводных лодок, приближался к Азорским островам. И тогда раздосадованный адмирал Дениц велел передать в эфир новый приказ. Исполняя его, «волчья стая» фашистских субмарин, пиратствовавшая в этом районе, ринулась в нападение. Поначалу гитлеровцам повезло: 12 мая им удалось пустить на дно два сухогруза и танкер, находившиеся в голове конвоя, но потом последовали сплошные неудачи.

Утром 13 мая корабли охранения уничтожили глубинными бомбами U-89. Потом в результате атаки с воздуха U-456 была так серьезно повреждена, что вышла в эфир с просьбой о помощи. По этому сигналу ее обнаружили англичане и добили авиацией и надводными кораблями. Наконец, в то же утро корабли охранения конвоя, наведенные самолетом, пустили на дно U-753. По страницам журнала Моделист-Конструктор
Всего фото в этом сете: 2

ЭСКОРТНЫЙ АВИАНОСЕЦ «СЭНГАМОН», США, 1942 г. Переоборудован из танкера «Эссо Трентон», заказанного американским флотом накануне второй мировой войны. Спущен на воду в 1939 году, вступил в строй после переделки в эскортный авианосец в 1942 году. Водоизмещение стандартное — 11400 т, полное — 24 275 т, четыре котла и два турбозубчатых агрегата мощностью 13500 л. с.. скорость хода — 18 узлов. Длина наибольшая — 169 м, ширина по ватерлинии — 22,8, ширина полетной палубы — 35 м, среднее углубление — 9,75 м. Вооружение: 2 127-мм зенитки, 8 40-мм зенитных автоматов, 2 катапульты, 30 самолетов. Позднее зенитное вооружение были усилено 20 40-мм и 10 20-мм зенитными автоматами. Всего построено 4.

Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
735   14   0   0

10 автомобилей, побывавших в Антарктиде

Конечно, в Антарктиде постоянно работает множество различной техники — в первую очередь это гусеничные вездеходы. Но в разное время сумасшедшие полярники доставляли на самый холодный континент вполне обычные автомобили. Порой даже не повышенной проходимости.

Arrol-Johnston (1908) — первый автомобиль в Антарктике. Он был построен шотландской компанией Arrol-Johnston по специальному заказу для экспедиции Эрнеста Шеклтона, имел 15-сильный 4-цилиндровый мотор. Шеклтон полагал доехать на машине прямо до полюса, но когда автомобиль прибыл в Антактиду, оказалось, что на холоде он заводится один раз из 10, а колёса вязнут в снегу. Так что дело ограничилось парой демонстрационных заездов. 10 автомобилей, побывавших в Антарктиде
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
754   21   0   0

На дне озера нашли локомотив

метки: фото
На дне самого большого озера Северной Америки лежит паровоз, затонувший здесь больше века назад. В этом году водолазы впервые засняли необычную деталь подводного пейзажа озера Великое. На дне озера нашли локомотив
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
499   9   0   0

Cadillac Series 61 Le Mans «LeManstre»

Поверить в то, что это «Кадиллак», практически невозможно. Тем не менее, именно на базе типового «Кадиллака» в 1950 году была построена эта машина для участия в гонке «24 часа Ле-Мана». «Виноват» в её появлении был пилот и владелец команды Бриггс Каннингем. Cadillac Series 61 Le Mans «LeManstre»
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
638   16   0   0

Очень страшные автомобильные иллюстрации-2. 1976 г

метки: Картинки
Продолжение вчерашней темы: http://blokada.sxnarod.com/ochen-strashnye...i-1981-god.html

Подчеркну ещё раз, что в советское время было много прекрасных автомобильных художников, но в масс-маркете автомобили рисовали чаще всего штатные иллюстраторы издательств, которые не всегда отличались качеством работы. Даже хорошие художники делали такую работу «левой ногой», быстро, не вкладывая душу. Особенно эстетическое качество упало в середине 1970-х. Серая архитектура, серый дизайн, некачественные издания книг и, конечно, серьёзное снижение планки требования к иллюстрациям.

Петербургское такси, 1906. В этом изображении мы довольно легко опознали автомобиль Velox Prague 10HP, и в самом деле служивший такси в Санкт-Петербурге. Очень страшные автомобильные иллюстрации-2. 1976 г
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (16)