Блоги
offline
Блоги
offline
785   15   0   0

Модернизация украинских танков.

метки: фото
Модернизация танков силами украинских волонтеров.

Тот вариант, когда украинские волонтеры все-таки делают нечто полезное. Группа из Кривого Рога оборудует танки 17-й танковой бригады креплениями для контейнеров динамической защиты, навешивает противокумулятивные экраны, ремонтирует накатники пушек, механизмы заряжания и выполняет иные работы. По их рассказам, экраны собственного изобретения после обстрела из РПГ показали свою ненадежность, поэтому они скооперировались с другой группой и нашли правильную конструкцию, которая "работает". user posted image
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
Блоги
offline
3198   80   0   0

Руины былого величия. Часть 10.

метки: Руины
Начало можно посмотреть тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...iya-chast1.html тут http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-2.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-3.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-4.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-5.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-6.html тут:
http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-7.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-8.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-9.html

ЦИТИРУЮ АВТОРА: В годы холодной войны, на просторах нашей родины создавалось огромное количество военной техники. К счастью глобальной войны не произошло, но вот техника осталась. И с каждым годом машины и оборудование устаревали, да и просто ломались. В конечном итоге технику разбирали, либо консервировали. Не знаю по каким причинам, но иногда крупные базы с такой техникой просто переставали функционировать, либо делают это очень вяло, а время не щадит оборудование и технику. user posted image
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (80)

Блоги
offline
Блоги
offline
721   12   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
813   6   0   0
Блоги
offline
968   12   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
712   5   0   0
Блоги
offline
702   14   0   0

Ford Prefect «Инопланетянин» Форд.

Форд Префект (Ford Prefect) «Инопланетянин» по имени Форд
Ford Prefect – инопланетянин из серии романов британского фантаста Дугласа Адамса «Автостопом по галактике». Но речь не о нем, а о, вполне, реальном автомобиле компании Форд, который увидел свет в далеком 1938 году. Автомобилю был присвоен индекс Е93А. Наиболее распространенными типами кузова были двух- и четырехдверные седаны. В гораздо меньших количествах, выпускались двухдверные фургоны и купе, а в Австралии производились двухместные пикапы, как с жесткой крышей, так и с открытым верхом.
Ford Prefect 100Euser posted image
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
748   9   0   0
Блоги
offline
911   11   0   0

Историческая серия "ТМ"

метки: ТМ
1. Я-3 (СССР, 1925—1928). Грузоподъемность 3 т, 35 л.с. Скорость 30 км/ч.user posted image
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
548   7   0   0
Блоги
offline
851   16   0   0

А как у них?

метки: Руины
Продолжая тему "Руины былого величия" сегодня посетим базу подводных лодок в Жайшене. Таких баз на крохотном островке порядка четырех, строились они в период в период с 1960 по 1970 годы, когда отношения между КНР и Тайванем грозили перейти из приграничных столкновений и перестрелок в полномасштабную войну. Одна из этих баз несколько лет назад была военными упразднена и передана гражданской администрации, а те открыли объект для туризма (вот уж рачительный подход: не разграбить, а сделать деньги на том, что уже не нужно).
user posted image
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (16)

Блоги
offline
1811   35   0   0

Руины былого величия. Часть 9.

метки: Руины
Начало можно посмотреть тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...iya-chast1.html тут http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-2.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-3.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-4.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-5.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-6.html тут:
http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-7.html тут: http://blokada.sxnarod.com/ryini-bilogo-ve...ya-chast-8.html
Воинская часть на острове Котлин.

ЦИТИРУЮ АВТОРА:
На майских праздниках, благодаря хорошим людям, мне удалось приехать в Санкт-Петербург. Немного отдохнув после поезда мы отправились изучать остров Котлин, на котором располагается Кронштадт. Даже поверхностного взгляда на спутниковые карты было достаточно чтобы понять, что на острове очень много воинских частей начиная от действующих, заканчивая полностью заброшенными. В этом посте речь пойдет о еще действующей в/ч.user posted image
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (35)

Блоги
offline
984   26   0   0
Блоги
offline
976   12   0   0
Блоги
offline
749   6   0   0