Эх, залётные!
метки: мото
Интересное время было в первой трети прошлого века. Романтическое. Послевоенная эйфория наложилась на взрывообразное развитие науки и техники, что не могло не породить невероятных курьезов. Вот, к примеру, гонки на упряжках в 30-40 лошадей. Разумеется, механических лошадях, но упряжка самая настоящая - только вместо лошадок мотоциклы. Первые упоминания относятся к США и Канаде, и датируются примерно 1922 годом, но там не очень интересно - к обычному мотоциклу со "всадником" просто прицепили тележку. Гораздо интереснее стало, когда (стальные кони вырвались на волю) управление полностью передали в руки колесничим.
Подробнее в комментариях.
Читать все комментарии (13)

1020
13
0
0


















