Блоги
offline
480   9   0   0

Автомобиль американских дипломатов.

Вот эти дуги не что иное, как система разрезания колючей проволоки. Её установили американцы на автомобили своих дипломатов в Европе в 1915 году. Просто переживали: а вдруг драпать придётся... Автомобиль американских дипломатов.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
610   11   0   0

Latil TAR

Поля сражений Первой Мировой были настолько труднопроходимыми, что даже полноприводные артиллерийские тракторы Latil TAR передвигались по ним с большим трудом. Не помогли даже колеса со специальными грунтозацепами. Водители только с завистью провожали взглядом гусеничные машины, которые хоть как-то, но передвигались. Но, в 1915 году на улице водителей этих колесных тракторов чуть было не состоялся праздник. Latil TAR
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
512   13   0   0
Блоги
offline
538   21   0   0

Самодельные автобусы из легковушек в Самоа

метки: фото
Наверняка, многие знают про очень красочные автобусы, которые используются в Бразилии, или в Индии и Пакистане. Но про остров Самоа, кроме наличия там огромного количества пиратов, мы не знаем практически ничего. А между прочим, там делают очень интересные автобусы.

Самодельные автобусы из легковушек в Самоа
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
1357   64   0   0

Поехал наш турист в Лос-Анджелес...

метки: фото
... и оценил хвалёные американские дороги.

Начал с респектабельного района Вествуд (Westwood). Это место еще называют "коридором миллионеров" из за стоящих вдоль бульвара Уилшир высоток с дорогущими апартаментами. Качество дорог контрастирует со стоимостью автомобилей, а давно развалившиеся временные "заплатки" в асфальте заставляют объезжать по параллельным улицам. Но и там не многим лучше и анджелиносы расслабленно катят по ямам ушатывая подвеску.
Поехал наш турист в Лос-Анджелес...
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (64)

Блоги
offline
655   28   0   0
Блоги
offline
783   24   0   0
Блоги
offline
537   7   0   0
Блоги
offline
562   11   0   0
Блоги
offline
1861   68   0   0

Константин Арцеулов. (1891-1980)

метки: художники
Великолепный художник-иллюстратор. Многие поколения наших людей помнят и любят его работы в популярнейших советских периодических изданиях.
"Знание-сила" №8, 1947. Вкладка, "По заданному курсу" Константин Арцеулов. (1891-1980)
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (68)

Блоги
offline
49180   3177   0   0

Технические музеи мира.

Давно собирался начать эту рубрику в своём блоге. В мире много технологических музеев, но поситить их нам вряд ли когда-нибудь удастся. Тем не менее и тема достойна внимания и ратритеты выставленные там зачастую являются шедеврами технической мысли. И так поехали.

Первая остановка: Музей дорожной техники в Латвии. Автомузеев в Латвии немало, и этот - один из самых интересных, как по коллекции, так и по расположению. Экспозиция музея размещена в замке вассала Ливонского ордена Шлокенбека в 60 км от Риги близ города Тукумс. Замок примечателен тем, что это единственная в Прибалтике сохранившаяся усадьба-крепость 16-17 веков.
Технические музеи мира.
Подробнее в комментариях.Так же часть темы можно посмотреть тут: http://blokada.sxnarod.com/tehnicheskie-myzei-mira1.html

Читать все комментарии (3177)

Блоги
offline
672   27   0   0
Блоги
offline
1056   44   0   0

Volvo.

Дословно название Volvo можно перевести как «Кручусь» или «Вращаюсь», но со временем устоялся вариант «Качусь». Штаб-квартира — в городе Гётеборг, Швеция.
Далее быстро, по годам, самые-самые интересные модели.

Volvo.
1927-1929 VOLVO OV4 "JACOB" Первый автомобиль компании Volvo

Подробнее в комментариях.





Читать все комментарии (44)

Блоги
offline
465   13   0   0
Блоги
offline
552   9   0   0

Просто интересное фото.

метки: фото
Слайд 1961 г. - ракурс самый избитый, зато какие машины попали в кадр!
Автозак в милицейской раскраске 1953-1962 гг. и голубая развозная "Шкода". Последних в СССР было поставлено ничтожно мало в конце 1950-х и почти все (судя по фотоматериалу) эксплуатировались в Москве. Интересно, что здесь написано на задней дверце? Мерещится слово "Химчистка", но разобрать буквы сложно из-за плохого качества снимка.
Просто интересное фото.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
457   19   0   0

Транспорт на газе низкого давления.

Бензин сделал транспорт проще, небольшой канистры хватает на 100-200 километров. Да, есть фриковая альтернатива - машины на дереве, но есть ещё круче. Когда-то, не было сжиженного газа, но люди ездили на газу. Как? Просто прикрепляли на крышу большой "пакет" с газом и вперед.

Представьте на своём представительском автомобиле на крыше огромный мешок легковоспламеняющегося газа… Как Вам перспективка? Люди тогда были суровые, и им не было страшно даже курить в такой машине. Транспорт на газе низкого давления.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (19)

Блоги
offline
1256   31   0   0

Самая та­ин­ствен­ная трол­лей­бус­ная тема

В продолжение темы http://blokada.sxnarod.com/kto-bi-mog-pody...ollima-091.html , вызвавшей разнонаправленные мысли посетителей блога, решил покопаться в интернете и дополнить материал. Кое-что удалось отыскать.

Трол­лей­бус «Чёл­лима 9.11» из пер­вой пар­тии. Сей­час этот эк­зем­пляр, осмот­рен­ный Ким Ир Сеном, стоит в за­крытой ком­нате.

Самая та­ин­ствен­ная трол­лей­бус­ная тема
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (31)

Блоги
offline
507   9   0   0
Блоги
offline
763   27   0   0
Блоги
offline
869   27   0   0